Пятница
29.03.2024
16:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт доброжелателей Е.М. Чайтанья Чандры Чарана Прабху
Главная Регистрация Вход
»
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ
 
Меню сайта

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Обращение Его Святейшества Шрилы Бхакти Вигьяны Госвами в связи с победой в томском суде
16:42
Обращение Его Святейшества Шрилы Бхакти Вигьяны Госвами в связи с победой в томском суде
Дорогие вайшнавы! 
Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны! 
Слава Шриле Прабхупаде!

Вы все знаете, что мы одержали победу: суд Ленинского района г. Томска отказал прокурору г. Томска в удовлетворении его заявления о признании книги «Бхагавад-гита как она есть» экстремистским материалом.

Конечно, никто из нас никогда не сомневался в том, что эта книга не учит экстремизму, но очень важно то, что это было подтверждено в суде. Видимо, Кришна решил помочь нам прославить Шрилу Прабхупаду и его книги. По сути дела, этот процесс неожиданно для тех, кто его затевал, да и для нас самих, превратился в рекламную кампанию этой удивительной книги. Около тысячи публикаций в индийских, российских, английских, американских, австралийских и других средствах массовой информации, десятки телевизионных репортажей, тысячи сообщений в социальных сетях. Обложка «Бхагавад-гиты как она есть», изображения Кришны и фотографии Шрилы Прабхупады были в эти дни повсюду. 

Мы от всего сердца благодарим всех, кто принимал участие в этом процессе – молился, распространял информацию, помогал нашим юристам. Огромная наша благодарность всем!

Огромная благодарность вайшнавам, которые по всему миру молились, пели киртаны, читали защитные мантры и проводили ягьи (мы не можем назвать их поименно, но Шрила Прабхупада и Кришна несомненно знают об их усилиях и одарят их своими благословениями).

Огромная благодарность тем, кто подписал электронную петицию в защиту «Бхагавад-гиты как она есть» - в день суда их количество перевалило за 50 000!

Огромная благодарность официальным лицам в России и Индии, которые поддерживали нас на протяжении всего процесса. Это, в первую очередь, премьер-министр Индии Манмохан Сингх, министр иностранных дел Индии С.М. Кришна, посол Индии в России А. Малхотра и посол России в Индии А.М. Кадакин, спикер индийского парламента Мира Кумар, многочисленные члены парламента Индии, министры правительства Индии К. Сибал, Бансал, Уполномоченный по правам человека в России В.П. Лукин и его представитель в Томской области Н.С. Кречетова и многие, многие другие.

Огромная благодарность многочисленным журналистам – как в России, так и в Индии, объективно освещавшим процесс и давшим возможность миллионам людей по всему миру следить за ходом этого очень важного процесса.

Огромная благодарность вайшнавам в Индии и по всему миру, которые помогали в сфере общественных связей: Гопалу Кришне Госвами, Садхуприе Прабху, Враджендранандане Прабху, Ануттаме Прабху, матаджи Шаранагати, Гаруде Прабху, матаджи Париджате, Басу Гхошу Прабху, Гопалу Хари Прабху, Джашоматинандане Прабху и многим другим.

Огромная благодарность вайшнавам, которые трудились над подготовкой нашей защиты в процессе: Гаура-Кришне Прабху, Радха-Дамодару Прабху, Ядунандане Прабху, Маха-Балараме Прабху, Александру Шахову и другим.

Огромная благодарность вайшнавам, которые провели гигантскую работу по сбору и распространению информации в интернете: Илье Маутеру, Мадана-Мохану Прабху, Ачинтья Кришне Прабху, Киртана-расе Прабху и всем, кто им помогал.

Огромная благодарность вайшнавам, которые оказали финансовую помощь в этом процессе и внесли свою очень важную лепту в победу.

Очень важно то, что за это время мы получили много официальных писем, подтверждающих авторитетность перевода и комментариев Шрилы Прабхупады, а также официальную поддержку «Международного общества сознания Кришны» (ИСККОН) ведущими индуистскими сообществами. В ближайшее время мы начнем публиковать эти письма, и вы сможете использовать их.

При этом важно помнить, что, в конечном счете, это было победой Кришны и Шрилы Прабхупады, и ни в коем случае нельзя приписывать себе заслуг за нее. Шри Кришна говорит в 12-й главе Гиты, что Его преданные равно воспринимают и победу, и поражение, они не ликуют в счастье и не предаются горю, что они свободны от ложного эго: «Я сделал это! Это случилось благодаря мне!»

Очень важно помнить об этом именно сейчас. Кришна напомнил нам о важности книги, лежащей в основе нашего учения, дал возможность представить, что бы было, если бы ее не было в нашей жизни. И теперь нам нужно с удвоенной энергией учиться жить по этой Книге! Именно это будет нашей настоящей победой – победой над гордостью, завистью, злобой, враждой, жадностью.

Во всех своих выступлениях в сети или на форумах всегда помните – по природе своей мы всего лишь слуги, и главные эмоции, которые определяют сознание слуги – это смирение и сострадание. Пусть еще эти эмоции не полностью утвердились в нашем сердце, но мы должны гнать любой соблазн проявить другие, противоположные им эмоции – злорадство, гордыню, враждебность и проч. Именно этого хотят от нас Кришна и Шрила Прабхупада, именно этому они нас учат. Еще раз – по нашему поведению, по нашим словам, по эмоциям, которые мы будем выражать, а не по решению суда Ленинского района г. Томска люди будут судить о том, чему на самом деле учит «Бхагавад-гита как она есть».

Спасибо огромное вновь и вновь!

Ваш слуга Бхакти Вигьяна Госвами


Просмотров: 996 | Добавил: Баландин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

ПОИСК ПО САЙТУ

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Обмен ссылками
Дорогие друзья, присылайте, пожалуйста, коды на адрес: cccmaharaj@mail.ru
Ваши ссылки будут размещены на странице Партнёрские ссылки
Наши коды:
  • Простая ссылка -
    Бхакти Гурудева - Сайт доброжелателей Е.М. Чайтаньи Чандры Чарана Прабху
  • Кнопка (88х31) -
    Сайт доброжелателей Е.М. Чайтаньи Чандры Чарана Прабху

  • Flag Counter

    Copyright Бхакти Гурудева © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz