Четверг
28.03.2024
21:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт доброжелателей Е.М. Чайтанья Чандры Чарана Прабху
Главная Регистрация Вход
»
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ
 
Меню сайта

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Обращение Е.С. Бхакти Вигьяны Госвами
17:41
Обращение Е.С. Бхакти Вигьяны Госвами
Харе Кришна, дорогие братья и сестры! 

Вся слава Шриле Прабхупаде! Слава Гуру ИСККОН!
Пожалуйста, прочтите обращение  Е.С. Бхакти Вигьяны Госвами к другим Махараджам  и  сообщение Е. С. Ниранджаны Свами  по поводу продолжающегося в Томске суда над Бхагавад-гитой. 


Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами пишет:

«15 декабря 2011 года
Дорогие Махараджи и Прабху,
Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Шриле Прабхупаде.
19 и 20 декабря возобновятся слушания по делу, пытающемуся объявить «Бхагавад-гиту как она есть» экстремистской литературой. Ставки высоки. Если мы проиграем это дело, последствия будут значительными, долговременными и чрезвычайно мрачными. Такой исход может поставить под сомнение само существование нашего движения в России.

Тот факт, что для слушания было отведено два дня, с самого начала заставил нас заподозрить, что за эти два дня они планируют завершить весь процесс. Это плохой знак.
Также они практически не дали нам времени на подготовку, мы получили эту новость только сегодня, уже почти конец недели, а суд начнётся в понедельник. У нас всё ещё нет копии так называемого экспертного заключения, представленного суду. Мы смиренно просим всех вас молиться, проводить особые киртаны и ягьи. Пожалуйста, обратитесь с просьбой о молитве к своим общинам. Мы также формулируем свою петицию, следуя примеру Шиварамы Махараджа. Как только мы будем готовы, я попрошу вас мобилизовать свои общины на подписание этой онлайн петиции.
Ваш слуга, Бхакти Вигьяна Госвами"  

Е. С. Ниранджана Свами:
"Я разговаривал с Бхакти Вигьяной Госвами сегодня утром. Вышеупомянутая петиция мало повлияет на исход дела 20 декабря. Тем не менее, в случае неблагоприятного исхода 20 декабря преданным по всему миру будет необходимо немедленно начать массовую международную кампанию против решения суда. Тот урон, который может нанести подобное судебное решение существованию ИСККОН в России, неисчислим. В связи с этим я хотел бы процитировать слова, Ачьюта Прии даса, которые он написал сегодня утром членам Джи-би-си по всему миру:

«Если Бхагавад-гиту объявят экстремистской литературой, на практике это означает, что практически ВСЕ книги Шрилы Прабхупады в России могут быть запрещены, поскольку в каждой из них содержатся цитаты из Бхагавад-гиты. Её будет запрещено распространять, читать и даже хранить дома! Будет строго запрещено обсуждать Бхагавад-гиту и читать лекции по ней и другим книгам Шрилы Прабхупады. Это может практически прекратить существование нашего движения в России или отбросить его назад на десятки лет.Сейчас Россия является очень важной страной в восточной части мира. Такое решение значительно повлияет на все ближайшие страны и их политику в области религии: Беларусь, Украина, Молдова, Казахстан и т. д. будут затронуты в первую очередь». [конец цитаты]

Поэтому я прошу всех моих читателей, особенно тех, кто живёт не в СНГ, приготовиться к началу массовой компании по написанию писем против потенциальной несправедливости. Вам также стоит начать готовить свои списки рассылки. В случае неблагоприятного решения я надеюсь, что целый пакет материалов для рассылки и размещения на сайтах и блогах станет доступен в кратчайшие сроки. Харе Кришна."

Дорогие преданные, пожалуйста, распространите это сообщение в своих ятрах! Молитесь и проводите киртаны за благоприятный для нас всех исход дела.

Ваша слуга Нитья-Навина деви даси.
Команда рассылки учеников Е.М. Чайтаньи Чандры Чарана Прабху
Просмотров: 669 | Добавил: Баландин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

ПОИСК ПО САЙТУ

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Обмен ссылками
Дорогие друзья, присылайте, пожалуйста, коды на адрес: cccmaharaj@mail.ru
Ваши ссылки будут размещены на странице Партнёрские ссылки
Наши коды:
  • Простая ссылка -
    Бхакти Гурудева - Сайт доброжелателей Е.М. Чайтаньи Чандры Чарана Прабху
  • Кнопка (88х31) -
    Сайт доброжелателей Е.М. Чайтаньи Чандры Чарана Прабху

  • Flag Counter

    Copyright Бхакти Гурудева © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz